'С вами вечерний выпуск новостей. Итак, свежие новости. Появились доказательства что по городу действительно стали бродить некие псы - призраки, как их все называют. Некоторые считают что это чистого рода нечисть, которую необходимо истреблять. Некоторые же, наоборот, говорят что это добрые призраки, и дадут они человечеству некие знания и откроют новые способности. Впрочем пока призраки не сделали ничего ни плохого, ни хорошего. И, конечно же, у каждого есть своя версия по поводу этих призраков.
Правительство издало указ об истреблении всякого рода нечести, в том числе и призраков. Создано множество организаций по борьбе с псами - призраками. Ходят слухи что они создают особое оружие, которое раз и на всегда покончит с такого рода нечистью.
Скоро по всем квартирам нашего города разнесут фиолетовые брошюрки. Там вы узнаете как распознать пса призрака и что нужно делать.
Теперь перейдем к следующей новости..'

Маркус нервно дернувшись выключил телевизор и вздохнув, посмотрел в окно. Увиденное сегодня утром не выходило из его головы. Он услышал тоскливый вой собаки и нервно закурил. Он закрыл глаза, и перед ним опять возникла картина. Собака.. Нет, собака призрак грустно глядела на него.. Нет, эти призраки явно не принесут ничего плохого. Маркус потушил сигарету, накинул куртку и вышел на улицу. Он должен узнать об этом хоть что нибудь.

...- Они.. необычные. Я встречался с одним из них. Они могут даже разговаривать с нами! У них необычный запах, и они могут делать свои тела материальными! Да - да, могут быть материальными и исчезнуть в любой момент! - Джек с волнением посмотрел на главаря стаи - Я непременно считаю что мы должны завести союз с ними!
-Брось, - отмахнулся главарь банды, - они необычные. А я не хочу изменений.
Джек слабо кивнул и ушел. Из головы не выходил тот восторг, когда та собака заговорила с ним. Когда засмеялась, и когда растворилась в воздухе. Джек осторожно выбежал из укрытия банды и побежал по ночной улице в темноту...